100-летие дополнительного образования

05 марта 2018

В МАОУ «СОШ № 118 г. Челябинска» действуют следующие объединения дополнительного образования детей:

Клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». Руководителя объединения: Чижан Ольга Николаевна

Геологический кружок. Руководителя объединения: Алентьева Елена Юрьевна

Секция баскетбола. Руководителя объединения: Чех Виктория Валерьевна

Секция волейбола. Руководителя объединения: Смотрова Ирина Викторовна

Секция футбола. Руководителя объединения: Соколова Наталья Анатольевна

Секция  ОФП. Руководителя объединения: Пилипенко Татьяна Евгеньевна

Танцевальный коллектив «Параллели». Руководителя объединения: Быстрика Ольга Павловна

Студия «Художественное слово». Руководителя объединения: Григорьева Галина Викторовна

 

Достижения объединений:

Геологический кружок:

Районный конкурс «Южный Урал глазами детей»: 1 место в 2015-2016 и 2016-2017 учебном году, 2 место в 2017-2018 учебном году.

Городская открытая олимпиада школьников по геологии: 1,2,3 место в 2015-2016 учебном году, 1 место в 2016-2017 учебном году.

Городская краеведческая игра «Знай и люби Челябинск»: 1 место в 2015-2016 учебном году, 1 место (район), 2 место, 2 место (город) в 2016-2017 учебном году.

Областная интернет-олимпиада по геологии «Эрудит»: 1 место в 2015-2016, 2 место в 2016-2017, 3 место в 2017-2018 учебном году.

Областной открытый геологический конкурс творческих работ «Креодонт»: 2 и 3 место в 2015-2016 учебном году.

Областная конференция исследовательских краеведческих работ обучающихся «ОТЕЧЕСТВО»: участие в 2015-2016 и 2016-2017 учебном году.

Городская геологическая викторина: 2 и место в 2017-2018 учебном году.

 

Клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»:

Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?»: 3 место в 1 туре, участие в 2,3,4, 5,6 турах в 2015-2016, 1, 2, 4, 6  тур – 2 место, 5 тур – 3 место в  2016-2017 учебном году.

 

Баскетбол:

Городские соревнования по баскетболу «Серебряная корзина» среди девушек: 2 место (район) в 2016-2017 и 2017-2018 учебном году.

 

Волейбол:

Городские соревнования среди команд юношей по волейболу: 1 место (район) и 1 место (город) в 2015-2016 и 2016-2017 учебном году.

Городские соревнования среди команд девушек по волейболу: 8 место (район) в 2015-2016 учебном году, 1 место (район) в 2016-2017 учебном году, 2 место (район) в 2017-2018 учебном году.

Всероссийские соревнования «Серебряный мяч»: 1 место (город),1 место (область), Участие (Россия) в 2015-2016 учебном году, 1 место (город),1 место (область), 3 место (Россия) в 2016-2017 учебном году.

 

Футбол:

Соревнования по мини-футболу среди учащихся 5-6 классов: 2 место (район), Участие (город) в 2015-2016учебном году, 8 место (район) в 2016-2017 учебном году, 2 место (район), 4 место (город) в 2017-2018 учебном году.

 

ОФП:

Первенство по ОФП (юноши): 1 место (район), 2 место (город) в 2015-2016 учебном году, 1 место (район), 1 место (город) в 2016-2017 учебном году, 1 место (район), 1 место (город)  в 2017-2018 учебном году.

Первенство по ОФП (девушки): 1 место (район), 1 место (город) в 2015-2016 учебном году, 1 место (район), 2 место (город) в 2016-2017 учебном году, 1 место (район), 1 место (город)  в 2017-2018 учебном году.

Веселые старты (1-4 класс): 6 место (район) в 2015-2016 учебном году, 5 место (район) в 2016-2017 учебном году, 9 место (район)  в 2017-2018 учебном году.

 

Танцевальный коллектив «Параллели»:

XXIV городской фестиваль детского художественного творчества «Хрустальная капель»: участие в 2016-2017 учебном году.

Открытый межрегиональный чемпионат по хореографии: 2 место и 8 место в 2016-2017 учебном году.

VI городской  фестиваль-конкурс хореографического творчества «Линия танца»: 1 место в 2017-2018 учебном году.

Всероссийский благотворительный фестиваль-конкурс «Танцевальный триумф 2017»: призер в 2017-2018 учебном году.

Региональный танцевальный конкурс дружбы и искусства «Самоцветы Урала»: 3 место в 2017-2018 учебном году.

 

Студия «Художественное слово»:

Городской конкурс художественного чтения Шаг к Парнасу:  Диплом лауреата (район), 2 диплома лауреатов в номинации (город) в 2015-2016 учебном году, Диплом лауреата конкурса (город) в 2016-2017 учебном году, участие в 2017-2018 учебном году.